Что взять с собой в путешествие?

30 Июл 2021

scale_1200Перед поездкой вы, вероятно, часто спрашиваете себя: «Что я обязательно должен взять с собой? В блогах о путешествиях вы найдете множество списков вещей для самых разных мест и стилей путешествий, а у нас есть свой собственный список вещей для Юго-Восточной Азии.

Вещи, которые вам обязательно необходимы

Каким бы практичным и полезным ни был список упаковки, он в то же время может сбить с толку. Потому что каждый человек индивидуален, и если для одного человека один предмет из списка упаковки является обязательным, то для другого он может быть балластом. Поэтому приходится выбирать в упаковочном списке те предметы, которые для вас наиболее важны.

Поэтому сегодня мы составили для вас список вещей, которые, по нашему мнению, вы обязательно должны взять с собой в путешествие, в том числе если вы едете в пансионат золотой берег. Многие вещи вы можете легко приобрести на месте, и вам не придется тащить все с собой — это особенно актуально в Юго-Восточной Азии. С другой стороны, есть вещи, которые многие путешественники берут с собой, даже если они просто не нужны. Они также представлены ниже.

Наличные

Даже если вы путешествуете с кредитной картой, у вас всегда должно быть с собой немного наличных на случай непредвиденных обстоятельств. В путешествиях всегда возникают ситуации, когда вам быстро нужны наличные, а кредитная карта вам не поможет или вы не сможете ею воспользоваться. В большинстве ситуаций достаточно 150-200 евро (или долларов США). Вы можете легко обменять эти деньги в любой точке мира в чрезвычайной ситуации.

Запасная кредитная карта и номер телефона экстренной службы

Пока мы говорим о деньгах. Вы всегда должны иметь при себе запасную кредитную карту на случай потери, кражи или конфискации банкоматом вашей основной кредитной карты. Все возможно, и может пройти несколько дней (особенно в Юго-Восточной Азии), прежде чем ваш банк пришлет вам новый.

Всегда берите с собой в каждую поездку кредитную карту (включая запасную и номер для экстренных случаев).

На случай кражи или злоупотребления также очень важно иметь наготове контактные данные вашего банка, чтобы заблокировать карту. Вы можете взять номер телефона экстренной помощи с собой в бумажном виде, сохранить его на смартфоне или в Google Drive.

Kindle

Если вы книжный червь, Kindle — ваш лучший друг! Потому что в наши дни нет ничего более ненужного, чем таскать с собой в багаже кучу книг. Kindle тонкий, весит чуть более 160 граммов и вмещает сотни книг. И вы всегда можете загрузить новые книги, находясь в пути.

Смартфон

Идеальный технический инструмент! Будь то для прослушивания музыки, заказа билетов, в качестве навигационного устройства, для исследования следующего места путешествия, для банковских операций онлайн или для перевода текста и языка. Сегодня смартфон нужен не только для того, чтобы звонить и общаться, он практически незаменим. В настоящее время современные смартфоны могут сделать ноутбук ненужным в путешествии. В то же время мы даже используем наш смартфон в качестве фотоаппарата, если речь идет о компактной камере Canon.

Похожие статьи

Позитивные эффекты для тех, кто посещает баню

Позитивные эффекты для тех, кто посещает баню

07 Июл 2021
Среди эффектов от парных процедур можно отметить снижение стресса, улучшение сна, повышение благосостояния и улучшение спортивных результатов. Последние исследования показывают, что мало какой ...
Как забронировать номер в отеле?

Как забронировать номер в отеле?

01 Июл 2021
Если вы бронируете отель впервые, вам следует знать несколько вещей, прежде чем бронировать номер для медового месяца или романтического отдыха. Пребывание в отеле может быть одной из самых ...
Как выбрать турагентство, чтобы поехать в отпуск

Как выбрать турагентство, чтобы поехать в отпуск

24 Июл 2021
Индустрия туризма является одним из самых быстрорастущих секторов национальной экономики, включающим как внутренние, так и международные поездки. Кроме того, его развитие положительно влияет и на ...
Особенности сауны и ее целебный эффект

Особенности сауны и ее целебный эффект

21 Авг 2021
Сауны известны с древних времен своими детоксикационными и расслабляющими свойствами. Специалисты называют их горячей терапией для тела и души. И не без оснований. Регулярное посещение сауны не ...
Кемпинг на берегу Черного моря — преимущества

Кемпинг на берегу Черного моря — преимущества

05 Июл 2021
Вы готовитесь к отпуску и решили поехать позагорать на юг. Но если в этом году вы не нарушите правило, выбрав кемпинг, то обязательно настаивайте на том, чтобы он был у моря. Представьте — ...