Как выбрать турагентство, чтобы поехать в отпуск

24 Июл 2021

women_bikini_sun_hats_sunglasses_brunette-339539

Индустрия туризма является одним из самых быстрорастущих секторов национальной экономики, включающим как внутренние, так и международные поездки. Кроме того, его развитие положительно влияет и на другие сферы экономической жизни, такие как транспорт, сельское хозяйство или строительство. В результате она обеспечивает почти 6 процентов ВВП отечественной экономики, и ожидается, что в ближайшие годы значение этой отрасли еще более возрастет. В основном это связано с возросшей привлекательностью нашей страны среди иностранных гостей.

Актуальность туризма

Ситуация во внутреннем туризме, после временного спада в 2020 году, определенно набирает обороты. Это объясняется тем, что туроператоры более рационально осуществляют бронирование у своих контрагентов, т.е. авиакомпаний или отелей. На пользу идет им и crm для туроператора.

Почти половина россиян воспользуется услугами туристических агентств. Таким образом, они намерены сэкономить свое время и беспокойство, связанные с формальностями и организацией всей поездки. Самым популярным зарубежным направлением по-прежнему остается Турция, за ней следуют Испания и Таиланд. Поскольку средняя планируемая сумма расходов на поездку составляет около 50 тыс. руб., тем более стоит поискать основную информацию о той или иной компании, прежде чем выбирать предложение туроператора.

Как проверить туристическое агентство?

Основная проверка туристического агентства должна начинаться с проверки его в нескольких источниках, которые регистрируют информацию о туроператорах. Существует несколько независимых институтов, к которым имеет доступ каждый гражданин. Каждый может проверить, законно ли действует та или иная организация и есть ли у нее финансовое обеспечение на случай банкротства. Кроме того, можно узнать, действует ли он или запрещен, а также является ли в отношении него ведется разбирательство об исключении из реестра.

Хорошо, но не идеально

Однако, несмотря на хорошую ситуацию в отрасли, все еще существует значительное количество предприятий, испытывающих проблемы с финансовой ликвидностью. В туристической индустрии за этот год, в настоящее время насчитывается немало таких компаний. Уровень общей задолженности вырос. Это доказывает, что проблемы некоторых турагентств и туристических агентств становятся все хуже.

Нет причин не пользоваться услугами туристических агентств, но надо делать это с умом. На этом рынке есть много организаций, которые являются надежными и заслуживающими доверия. Это как небольшие агентства, так и крупные. При выборе конкретного туристического агентства россияне обычно спрашивают мнение своих друзей или ориентируются на репутацию той или иной компании.

Похожие статьи

Что взять с собой в путешествие?

Что взять с собой в путешествие?

30 Июл 2021
Перед поездкой вы, вероятно, часто спрашиваете себя: «Что я обязательно должен взять с собой? В блогах о путешествиях вы найдете множество списков вещей для самых разных мест и стилей ...
Как забронировать номер в отеле?

Как забронировать номер в отеле?

01 Июл 2021
Если вы бронируете отель впервые, вам следует знать несколько вещей, прежде чем бронировать номер для медового месяца или романтического отдыха. Пребывание в отеле может быть одной из самых ...
Позитивные эффекты для тех, кто посещает баню

Позитивные эффекты для тех, кто посещает баню

07 Июл 2021
Среди эффектов от парных процедур можно отметить снижение стресса, улучшение сна, повышение благосостояния и улучшение спортивных результатов. Последние исследования показывают, что мало какой ...
Советы по выбору хорошего отеля

Советы по выбору хорошего отеля

05 Июл 2021
В поисках иедльного отеля воспользуйтесь опытом других путешественников. Как положительные, так и отрицательные отзывы помогут вам составить мнение об отеле. Это может быть что угодно — от ...