Туристический туалет и его особенности

30 Июл 2021

TOALETA-PRZENOSNA-TURYSTYCZNA-20L-Kod-producenta-HD17633Туристический туалет — обязательная вещь на отдыхе для выживания. Он пригодится там, где нет канализационных систем, или там, где стандарты общественных туалетов неудовлетворительны. Туристический туалет — это удобный и гигиеничный заменитель общественного туалета, который можно взять с собой практически куда угодно — в кемпинг, на участок земли или даже на яхту.

Туристические туалеты сегодня завоевывают рынок санитарных услуг. После внедрения химических туалетов отдых за городом для многих стал намного удобнее и приятнее. Небольшой размер, который обычно позволяет сэкономить небольшое пространство кемпинга, и автономность, которая не требует подключения канализационных труб, электричества или воды — это отличное решение, которое ценится все большим количеством людей по всему миру. Для прочих объектов требуется ассенизатор.

Как работает туалет для путешествий?
Туристический туалет не имеет очень сложной конструкции. Это объясняется тем, что целое состоит из двух контейнеров, из которых:

верхний — служит резервуаром с чистой водой, одновременно представляет собой унитаз с подключенным сиденьем для унитаза и, в зависимости от модели, может иметь объем до 15 литров;
нижний — используется для сбора отходов. Оснащенный сливной трубой, он может достигать вместимости до 21 литра.

Для того, чтобы походный туалет был полностью функциональным, эти контейнеры должны быть плотно соединены друг с другом с помощью монтажных шин или петель и дополнять друг друга. Поэтому чистая обычная вода заливается в верхний бак, который промывается отходами с помощью бачка. Бачок может быть как ручным, находящимся под давлением, расположенным сбоку от резервуара, так и электрическим, работающим от аккумулятора. Однако последний уже встречается в более дорогих моделях, например, в дорожном туалете Thetford 565 Ellectric.

В нижний бак заливается специальная жидкость для разложения отходов внутри и нейтрализации запахов. Специальный клапан также обеспечивает дополнительную защиту от выделения запаха, предотвращая при этом вытекание воды.

Переносной туалет оснащен удобным сиденьем и сиденьем, которое также скрывает внутреннюю часть унитаза. Единственное отличие может заключаться в способе опорожнения туристического туалета. Однако для этого по-прежнему не требуется специальных знаний или помощи профессионалов.

Унитаз опорожняется, когда нижний бак полностью заполнен. просто отсоедините его так называемым интуитивным «щелчком» и опорожните его в соответствующем месте. Затем добавьте и подходящую подготовку для туристических туалетов, чтобы устройство снова было готово к использованию. Некоторые туристические туалеты также оснащены индикатором и датчиком наполнения, которые можно последовательно проверить снаружи.

Туристических туалетов, в зависимости от частоты использования и емкости баков, хватает примерно на пару дней для семьи из нескольких человек. Затем их необходимо опорожнить. Это гораздо более эффективное и менее неудобное решение, чем предлагаемые прототипом туалеты для туристов.

Похожие статьи

Как забронировать номер в отеле?

Как забронировать номер в отеле?

01 Июл 2021
Если вы бронируете отель впервые, вам следует знать несколько вещей, прежде чем бронировать номер для медового месяца или романтического отдыха. Пребывание в отеле может быть одной из самых ...
Советы по выбору хорошего отеля

Советы по выбору хорошего отеля

05 Июл 2021
В поисках иедльного отеля воспользуйтесь опытом других путешественников. Как положительные, так и отрицательные отзывы помогут вам составить мнение об отеле. Это может быть что угодно — от ...
Позитивные эффекты для тех, кто посещает баню

Позитивные эффекты для тех, кто посещает баню

07 Июл 2021
Среди эффектов от парных процедур можно отметить снижение стресса, улучшение сна, повышение благосостояния и улучшение спортивных результатов. Последние исследования показывают, что мало какой ...
Кемпинг на берегу Черного моря — преимущества

Кемпинг на берегу Черного моря — преимущества

05 Июл 2021
Вы готовитесь к отпуску и решили поехать позагорать на юг. Но если в этом году вы не нарушите правило, выбрав кемпинг, то обязательно настаивайте на том, чтобы он был у моря. Представьте — ...