Стоит ли поехать в Болгарию на отдых

07 Авг 2021

C1WBzRdXgAAMrhS

Если вы относитесь к любителям отдыха на Черном море, вам тоже должно понравиться это место. Здесь дешево, тепло и почти как в России. Только вот это «почти» иногда может иметь большое значение. Подробнее про отпуск в Болгарии вы можете прочитать тут — www.otpusk.com.

Стоит ли ехать на отдых в Болгарию? Это дешево

Цены в Болгарии не отличаются от цен в России. А если и есть, то иногда в пользу, особенно если сравнить их с ценами на черноморских курортах.

Также поездки в Болгарию стоят недорого. Стоит ли ехать в Болгарию? Помимо теплого моря и пляжей вы можете найти и другие достопримечательности. Достаточно выйти за границы популярных курортов.

Тепло

Лето на черноморском побережье часто заканчивается с началом каникул. В течение нескольких лет сценарий был похожим. Неплохой май, неплохой июнь, июль немного сомнительный, но так бывает. А август? Уже наступила осень. Как в этом году, когда с начала месяца дует, в основном сильно и с севера, дождь или ливень, и вместо плавок полезнее шерстяной джемпер.

Между тем погода в Болгарии уже с июня позволяет загорать и наслаждаться солнцем. Флис пригодится только в сентябре. В середине июня температура в Болгарии колебалась около 30 градусов, и даже поздно вечером было тепло. Однако Черное море может быть неспокойным, и если вам не повезет, то в течение 7 дней вашего отдыха в Болгарии, в течение пяти дней, на пляже отеля могут быть красные флаги, запрещающие купание.

Пляжи хорошие и песчаные, а в магазинах и местных пабах можно легко общаться на русском языке. Прогуливаясь по улицам, вы можете наткнуться на вывеску польского туристического агентства или знакомую рекламу. Знакомая картина — китайские сувениры, дешевые полотенца и пластиковые игрушки. То же самое на всех черноморских курортах.

На пляжах вместо ширм, закрывающих море, стоят зонтики, защищающие от солнца, погода в Болгарии с июня по август практически гарантирована, вода в море всегда выше 20 градусов в течение курортного сезона, а цены все равно иногда ниже, чем на отечественных курортах.

Похожие статьи

Туристический туалет и его особенности

Туристический туалет и его особенности

30 Июл 2021
Туристический туалет — обязательная вещь на отдыхе для выживания. Он пригодится там, где нет канализационных систем, или там, где стандарты общественных туалетов неудовлетворительны. ...
Как выбрать турагентство, чтобы поехать в отпуск

Как выбрать турагентство, чтобы поехать в отпуск

24 Июл 2021
Индустрия туризма является одним из самых быстрорастущих секторов национальной экономики, включающим как внутренние, так и международные поездки. Кроме того, его развитие положительно влияет и на ...
Советы по выбору хорошего отеля

Советы по выбору хорошего отеля

05 Июл 2021
В поисках иедльного отеля воспользуйтесь опытом других путешественников. Как положительные, так и отрицательные отзывы помогут вам составить мнение об отеле. Это может быть что угодно — от ...
Позитивные эффекты для тех, кто посещает баню

Позитивные эффекты для тех, кто посещает баню

07 Июл 2021
Среди эффектов от парных процедур можно отметить снижение стресса, улучшение сна, повышение благосостояния и улучшение спортивных результатов. Последние исследования показывают, что мало какой ...