Что такое группы в Одноклассниках?

10 Авг 2021

045454152

Вопреки тому, что вы думаете, группы в Одноклассниках существуют уже несколько лет и в них нет ничего нового. Их могут создавать как частные пользователи, так и фан-страницы компаний. Их задача — создать микро-сообщество внутри социальной сети: собрать конкретных пользователей по интересующим их вопросам на своего рода форуме, открытом или закрытом. Там пользователи могут публиковать сообщения и проводить обсуждения, голосовать в опросах, обмениваться файлами или транслировать видео.

Что нужно сделать перед тем, как создать группу в Одноклассниках?

Прежде всего, помните, что группа должна быть единым элементом вашей фан-страницы, а не отдельным каналом вашего бренда. Подумайте, где это должно быть в общем общении — в этом вам помогут следующие вопросы:

Для кого я создаю эту группу? Для моих постоянных клиентов, будет ли это поиск одноклассники людей которые еще не знают мой бренд и хотят узнать о нем больше, или, может быть, для всех, кто ищет надежный отраслевой совет — независимо от того, интересуются ли они моими продуктами или услугами?

Кто будет основным отправителем сообщений, появляющихся в группе? Это буду я или, может быть, члены группы, другими словами — должен ли я быть создателем или, скорее, модератором записей, появляющихся в группе?

В каком тоне говорить в группе? Более свободный или похожий на тот, который доминирует в сообщении на фан-странице? Как следствие, как моя группа должна восприниматься: как место для обмена мнениями и информацией, открытое для всех, или как профессиональная, элитная платформа, составляющая базу знаний по заданной теме?

Какие настройки конфиденциальности я выбираю для своей группы: должна ли она быть открытой (любой пользователь может свободно присоединиться к ней) или закрытой (пользователи должны запрашивать добавление в группу)?

Похожие статьи

Защита от взлома дома — как отпугнуть грабителя?

Защита от взлома дома — как отпугнуть грабителя?

26 Июл 2021
Оказывается, существует множество способов помешать грабителю проникнуть в наш дом. Эффективные защитные объекты можно установить с самого начала — спланировав строительство ограждения, ...
Производство маталлопроката и его форматы

Производство маталлопроката и его форматы

28 Авг 2021
Плоские прокатные изделия из металла называются листами. За исключением особо тонких листов, которые называются фольгой с толщиной 60 мкм, листы производятся и поставляются в виде листов. Лист ...
Немецкая кухня в двух словах. Познакомьтесь с ее традиционными блюдами!

Немецкая кухня в двух словах. Познакомьтесь с ее традиционными блюдами!

02 Авг 2021
Немецкая кухня не обязательно должна быть скучной. Хотя большинство людей представляют себе немецкую кухню как жирные колбасы, сытные тушеные блюда или картофельные салаты, важно помнить, что она ...