Каков срок службы винтового компрессора и что на это влияет?

01 Сен 2021

308_original

Инвертор в воздушном компрессоре позволяет компрессору производить столько воздуха, сколько требуется установке в любой момент времени. Это благоприятное явление, поскольку оно снижает потребление электроэнергии и часто также влияет на срок службы механических компонентов компрессора.

Современные воздушные компрессоры, взаимодействующие с преобразователями частоты (инверторами),  регулируют свой КПД от 20 до 30%, временно даже до более 100%. Это очень выгодное решение для многих компаний, но не для всех. Иногда инвестиционные затраты на более дорогой инверторный компрессор могут не покрыть получаемую экономию.

Поэтому перед покупкой компрессора с преобразователем частоты рекомендуется проанализировать, как работает ваша установка.

Каков срок службы винтового компрессора и что на него влияет?

Под сроком службы винтового компрессора мы понимаем время, в течение которого его самый важный элемент, то есть винтовой блок, может работать необходимости проведения таких работ, как ремонт компрессоров в спб.

Каждый производитель указывает этот срок службы по-разному, но в большинстве случаев он составляет от 24 000 до 30 000 часов.

Конечно, это не означает, что поломка произойдет через час после превышения числа. Однако указанный пробег увеличивает вероятность его появления.

На срок службы компрессора влияют многие факторы. Базовая  среда — это рабочая среда компрессора. Не менее важен характер этой работы. Опыт показывает, что компрессоры, которые работают практически без перебоев, находятся в лучшем состоянии, чем компрессоры, которые часто включаются, но работают непродолжительное время.

Нельзя также игнорировать влияние сервисного обслуживания  на срок службы компрессора. Здесь решающее значение имеют регулярность технического обслуживания, качество расходных материалов и, прежде всего, знания сервисного специалиста.

Похожие статьи

Основные доступные типы отопления

Основные доступные типы отопления

30 Июл 2021
Вы строите дом и думаете, какой способ отопления выбрать? Это, конечно, непростое решение, ведь сегодня в вашем распоряжении, по крайней мере, несколько вариантов. Традиционное отопление дома, ...
Шиномонтажный станок. Какой выбрать?

Шиномонтажный станок. Какой выбрать?

09 Июл 2021
Выбор шиномонтажного станка — непростой процесс, на который влияет множество различных факторов. В основном это относится к типу, марке или состоянию такого шиномонтажного станка. Все ...