Поливайте сад без необходимости тратить воду впустую

14 Сен 2021

26052020xd5a5cb50Дождевая вода является наиболее подходящей для полива, ее можно собирать в бочки. Любая вода, которая все еще используется в домашнем хозяйстве, например, вода для мытья посуды или душа, может быть повторно использована в саду. Если вы используете пластинчато-роторный насос и моющие средства, мыло и шампуни с экологической маркировкой, воду можно выливать, например, под фруктовые деревья и ягодные кусты. Но не используйте его в огороде.

Повторное использование воды

Поставьте ванну в раковину, когда моете посуду или одежду, затем опорожните ее в лейку и поливайте ею. Поставьте в душе ведра, чтобы собирать струи душа. Это удивительное количество, которое может быть использовано повторно.

Нет голой земле

Пустая почва быстро становится твердой и сухой на солнце. Покрытие почвы скошенной травой и другой зеленью на овощной грядке не даст почве так легко высыхать. Накрытие семян волокнистой тканью также помогает удерживать влагу. Почвопокровные растения можно высаживать между более крупными растениями в цветниках, а также под деревьями и кустарниками. Благодаря этому почва остается более влажной.

Температура воды

Корни растений с трудом впитывают замерзшую воду, поэтому в идеале вода должна быть той же температуры, что и окружающая почва и воздух. Поэтому холодную водопроводную или колодезную воду следует заранее налить в бочку, ведро или лейку и оставить на некоторое время.

Лучше всего использовать кувшин для воды

Использование дождевателей удобно, но это самый расточительный метод полива. Вода распыляется высоко в воздух и уносится при порыве ветра. Много воды испаряется, если поливать на полуденном солнце. Дождеватель часто поливает даже то, что не нуждается в поливе, например, садовую мебель и тротуар. Все части растения намокают, а слабые растения могут быть повреждены давлением дождевателя. Полив лейкой тяжел и требует времени, но вы точно знаете, сколько воды получает растение, и что вода идет в нужное место, а собранную дождевую воду можно использовать.

Похожие статьи

Что такое группы в Одноклассниках?

Что такое группы в Одноклассниках?

10 Авг 2021
Вопреки тому, что вы думаете, группы в Одноклассниках существуют уже несколько лет и в них нет ничего нового. Их могут создавать как частные пользователи, так и фан-страницы компаний. Их задача ...
Приворот на любовь — как его лучше проводить?

Приворот на любовь — как его лучше проводить?

12 Июл 2021
Привороты — это практика, созданная, чтобы привлечь любимого человека. Этот ритуал был широко известен и использовался с незапамятных времен. Приворот в прошлом В прошлом привороты ...
Чем отличается Дата-Центр от сервера?

Чем отличается Дата-Центр от сервера?

07 Авг 2021
Серверная комната — это любое помещение, в котором размещаются серверы. Во многих компаниях это приспособленное небольшое помещение, в котором находятся несколько машин, коммутатор и ...