Ремонт и замена лобового стекла

02 Июл 2021

4__Опасность удара по ветровому стеклу вашего автомобиля многочисленна и может привести к образованию трещины или скола. В зависимости от размера и расположения скола, его придется быстро отремонтировать. Если вы имеете хорошую страховку на автомобиль, это вмешательство будет возмещено. Далее опишем шаги, которые необходимо выполнить.

Что важно знать?

Ваше лобовое стекло разбито или треснуло, и вы не знаете, стоит ли его заменить? Все зависит от размера удара и его положения! Ветровое стекло подлежит замене, если:

  • удар больше 2,5 см;
  • удар происходит в поле зрения водителя на расстоянии менее 5 см от края ветрового стекла;
  • если присутствует более двух воздействий, независимо от их размера.

Качественная замена лобового стекла в краснодаре, как и в любом другом городе, позволит быстро решить проблему с повреждением этой области. Если это обычная трещина, ветровое стекло необходимо заменить, если:

  • трещина имеет длину более 30 см;
  • она находится в поле зрения водителя;
  • представляет угрозу безопасности.

Сколько стоит замена треснувшего лобового стекла?

Цена замены лобового стекла зависит от ряда критериев, таких как модель автомобиля. Кроме того, если у вас классический автомобиль или если вы выбираете специфическое лобовое стекло, например, тонированное, с подогревом или с датчиком дождя, цены, очевидно, будут выше.

К этому следует добавить стоимость рабочей силы для демонтажа. И здесь цены существенно сильно варьируются, в зависимости от модели лобового стекла и автомобиля, а также технического характера работы.

Небольшой совет: обратитесь в сеть партнерских автосервисов вашего страховщика, чтобы воспользоваться более выгодными тарифами. Если в договоре страхования вы предусмотрели гарантию от разбития стекла, то, как правило, вам не придется оплачивать никаких расходов.

Цена замены ветрового стекла без страховки будет намного дороже, так как вам придется оплатить полную стоимость. В этом случае не стесняйтесь запросить несколько смет у нескольких мастерских, а не соглашаться на предложение первого попавшегося мастера.

Достаточно ли стандартного ремонта?

Ремонт заключается в инъекции смолы в трещину или удар для ее герметизации. Затем поверхность полируется, чтобы придать ей прочность и вид, очень близкий к оригиналу.

Преимущество ремонта в том, что он стоит дешевле, чем замена, и занимает в среднем всего 50 минут.

Наконец, если ваше ветровое стекло поцарапано, но царапины не очень глубокие, вы должны знать, что существуют наборы для полировки.

Похожие статьи

Воздушно-десантные войска. История и назначение

Воздушно-десантные войска. История и назначение

16 Июл 2021
Российские воздушно-десантные войска (ВДВ) составляют один из наиболее важных инструментов в арсенале Генерального штаба, выступая в качестве силы быстрого реагирования на локальные конфликты, ...
Производство маталлопроката и его форматы

Производство маталлопроката и его форматы

28 Авг 2021
Плоские прокатные изделия из металла называются листами. За исключением особо тонких листов, которые называются фольгой с толщиной 60 мкм, листы производятся и поставляются в виде листов. Лист ...
Идеальная упаковка: красивая, практичная и прочная

Идеальная упаковка: красивая, практичная и прочная

03 Сен 2021
Какой должна быть упаковка, в которой вы отправляете свою продукцию? Вы обязательно сначала ответите «прочный» или «безопасный». И это правильно. Но не стоит недооценивать его внешний вид. Вы ...
Все о морской биологии — вопросы изучения, карьера

Все о морской биологии — вопросы изучения, карьера

02 Авг 2021
Если в детстве у вас была возможность принять участие в упражнении, в котором вам надо было выбрать профессию, которой вы хотели бы заняться в будущем, то, скорее всего, среди множества пожарных, ...
Зарплата фотографа и род его деятельности

Зарплата фотографа и род его деятельности

28 Авг 2021
Интересно, сколько зарабатывает фотограф после обучения? Какова типичная зарплата фотографа? Сколько зарабатывают ваши коллеги? Как вы можете догадаться, единой цифры не существует. Но в этой ...