Бесплатный роллердром в «Олимпийском»

30 Апр 2013

rollerdrom17 мая 2013г в НСК «Олимпийский», галерея которого обладает длиной в  740 метров, состоялось открытие роллердрома, который на сегодняшний день обладает рекордной площадью. Уникальность  роллердрома в том, что посетители, обладающие собственным инвентарем и роликами, смогут там катать бесплатно.

Основные мероприятия начались в 16,00 в субботу. Для всех, кто посетил открытие роллердрома, был продемонстрирован «тест-драйв» ретро-роликов «Квад», являющихся первыми в Украине, проеден мастер-класс на классических роликовых коньках, а мастера катания приняли участие в оригинальных спортивных играх и показали  великолепное шоу на роликовых коньках.

В программу открытия входила и просветительская часть. Например, участники могли ознакомиться с интереснейшими фактами становления, формирования и развития украинского роллерского движения так сказать из первых рук, т.к. эту встречу проводил один из непосредственных основателей и участников многочисленных направлений катания на роликовых коньках в столице Украины.

На площадках полосы для опытных роллеров и тех. кто только начинает этот интересный путь, были отдельными. Новички могли не только взять уроки опытного инструктора, но и просто посоветоваться о возможном стиле катания, о приобретении роликовых коньков и их качестве, а также поделиться своими достижениями и получить хороший совет для их закрепления и дальнейшего развития.

Роллерская галерея уже получила свое оригинальное название «Аллея здоровья» и начала свою интенсивную работу с 18 мая. График работы ежедневный, а рабочие часы для посещения с 9 утра до 20.00 вечера. Единственными исключениями являются дни проведения матчей или массовых мероприятий. Поэтому администрация НСК «Олимпийский» убедительно просит заранее узнавать о проведении таких мероприятий, дабы не расстраиваться в случае зря потраченного свободного времени.

«Аллея здоровья» располагается на внешней галерее второго уровня комплекса и огибает всю чашу стадиона. Условия для любителей активного отдыха и здорового образа жизни просто замечательные, ведь спортивный бег и использование для катания своих собственных коньков являются бесплатными!

Однако на территории комплекса действуют услуги проката роликов, возможно посещение экскурсии, квад, а также есть возможность согреться или утолить жажду прохладительными и горячими напитками.

12

Похожие статьи

Мировой лидер по фристайлу

Мировой лидер по фристайлу

15 Мар 2013
В июле 2012г Дарья Кузнецова заняла лидирующую позицию в мировом рейтинге по фристайлу среди роллеров и до сих пор удерживает полученное первенство! Несмотря на свой молодой возраст у Даши уже ...
Знаки дорожного движения для роллеров

Знаки дорожного движения для роллеров

20 Апр 2013
Московские любители активного отдыха могут порадоваться нововведениями касательно общественных парков. Теперь для более удобного передвижения роллерам выделили специализированную дорожку ...