Паркур-парк, болдеринг и роллердром на одной площадке

09 Мар 2013

parkurВ киевском парке Дружбы Народов завершено строительство очередного нового роллердрома. Его строительство проходило в рамках открытия одного из первых паркур-парков в Украине (как сообщает мэрия города Киева).

Одним из первых людей, которые давали интервью на эту тему был Александр Чернобровкин, который является президентом Федерации паркура в Украине.  Паркур-парк оборудован многофункциональными конструкциями, которые обладают возможностью трансформации в разного рода тренажеры. Каждая из конструкций установлена на основание, которое служит для более надёжной фиксации, а также позволяет ее использовать  с максимально удобным эффектом.

Следующий объект, который был построен и заслуживает внимания любителей экстремальных видов порта в этом парке – это болдеринг, специальная вертикальная стена, которая используется в процессе тренировок по скалолазанию.

Стоит отметить, что все это разнообразие и великолепие, позволяющее оттачивать свое мастерство в скалолазании, катании на роликах и преодолении препятствий, используя акробатические элементы, стало возможно благодаря победе команды Workout из Киева на столичном танцевальном шоу Майданс. Киевская команда Workout получила первое место во втором сезоне этого грандиозного и одного из самых зрелищных шоу Украины. Именно за счет призового фонда в 1 миллион гривен, который получила команда, и были сооружены перечисленные тренировочные площадки.

К чести команды Workout стоит заметить, что это уже не первые площадки, которые были построены усилиями ребят.  К первой стоит отнести бесплатную спортивную площадку в Гидропарке столицы возле Венецианского моста.  Ребята обещали еще 50 по всей территории Украины, но и этого вполне достаточно, чтобы ребятам были присвоены звания заслуженных деятелей Украины. Которые внесли неоценимый вклад в развитие здорового образа жизни и спорта.

Радует тот факт, что в строительстве бесплатной площадки ребятам из команды Workout оказывали свою помощь обычные прохожие и те, кто приходил в это место тренироваться.  На строительство фитнес-центра под открытым небом у ребят ушло около 2 недель. Уже в первый день открытия спортивной площадки, несмотря на невыносимую жару, протестировать качество проделанной работы пришло большое количество молодых людей.

Гостями на открытии площадки были шоу-балет «Аквамарин», Марк Шепель и театр огня «ПротивНочи».

Остается пожелать команде Workout новых побед, здоровья и хороших последователей!

12

Похожие статьи

Знаки дорожного движения для роллеров

Знаки дорожного движения для роллеров

20 Апр 2013
Московские любители активного отдыха могут порадоваться нововведениями касательно общественных парков. Теперь для более удобного передвижения роллерам выделили специализированную дорожку ...
Мировой лидер по фристайлу

Мировой лидер по фристайлу

15 Мар 2013
В июле 2012г Дарья Кузнецова заняла лидирующую позицию в мировом рейтинге по фристайлу среди роллеров и до сих пор удерживает полученное первенство! Несмотря на свой молодой возраст у Даши уже ...
Бесплатный роллердром в «Олимпийском»

Бесплатный роллердром в «Олимпийском»

30 Апр 2013
17 мая 2013г в НСК «Олимпийский», галерея которого обладает длиной в  740 метров, состоялось открытие роллердрома, который на сегодняшний день обладает рекордной площадью. Уникальность ...