Мировой лидер по фристайлу

15 Мар 2013

dashaВ июле 2012г Дарья Кузнецова заняла лидирующую позицию в мировом рейтинге по фристайлу среди роллеров и до сих пор удерживает полученное первенство! Несмотря на свой молодой возраст у Даши уже большое количество побед и золотых наград, полученных на европейских и российских чемпионатах по исполнению классики и баттла, а также серебреная медаль по классике в Чемпионате Мира. В прошлом сезоне девушка набрала максимальное количество баллов за исполнение своих лучших четырех контестов.

Следует отметить, что Дарья всего за шесть месяцев смогла продвинуться в мировом рейтинге с 15 места на первое. Впервые катать слалом Дарья стала в возрасте 10 лет, восхищаясь старшими девушками. Однако Дарья смогла добиться несравнимо больших результатов, чем кто-либо из представительниц прекрасного пола русскоговорящих стран. Хотя до Дарьи первое место занимала ее соотечественница Полина Семенова, которая для самой Даши является авторитетом и служит поводом для совершенствования своих умений.

Одним из самых сильных желаний Дарьи сегодня является победа над китайской сборной, которая представляет действительно серьезного соперника. Если обратиться к трюкам, которые бы хотелось девушке научиться выполнять, то это кристи на одном колесе назад и вперед.

Многие из чемпионатов 2013 года плотно пересекаются с учебным процессом, который Даша не планирует прерывать, т.к.  не хочет, чтобы ее отчислили из школы за регулярные прогулы, даже по столь уважительной причине как честь страны.

Дарья является частью команды Seba, что является очень почетным для любого роллера.

Недавно федерация роллер спорта опубликовала новые рейтинги 2013года. Если сравнивать новую систему оценивания со старой, то система этого года является более объективной в отношении фактического состава каждых соревнований.

Бальная система не изменилась, она также  состоит из трех множителей:

  1. Оценка места с предварительным уровнем из базовых таблиц.
  2. Коэффициент, который показывает фактическую силу соревнований.
  3. Поправка, которая делается с оглядкой на малое число участников.

Совершенно новой схемой расчета обладает коэффициент силы соревнований, который опирается на расчетную систему рейтинга WSSA, в котором каждое место обладает своим определенным весом. Для расчета соревнований на территории России будет использоваться формула 30/(место+9).

Оценки в соревнованиях по классике и баттлам будут выставлять отдельно друг от друга.

12

Похожие статьи

Бесплатный роллердром в «Олимпийском»

Бесплатный роллердром в «Олимпийском»

30 Апр 2013
17 мая 2013г в НСК «Олимпийский», галерея которого обладает длиной в  740 метров, состоялось открытие роллердрома, который на сегодняшний день обладает рекордной площадью. Уникальность ...
Знаки дорожного движения для роллеров

Знаки дорожного движения для роллеров

20 Апр 2013
Московские любители активного отдыха могут порадоваться нововведениями касательно общественных парков. Теперь для более удобного передвижения роллерам выделили специализированную дорожку ...