В Запорожье состоялось открытие летнего роллерского сезона

25 Май 2013

sezon17 мая, календарный вечер пятницы, в Запорожье состоялось торжественное и уже ставшее традицией открытие летнего сезона роллер спорта на площадке открытого типа перед «Козак-Палац». Это мероприятие собрало многих любителей роликовых коньков и других экстремальных видов спорта.

В изначально намеченной программе были следующие мероприятия:

  1. Показательные выступления учеников школы роллеров «Рола-Коло».
  2. Соревнование о прыжкам в высоту «Free-Jump», а также в высоту с использованием трамплина «High-Jump».
  3. Роллер-фан для всех желающих под названием Лимбо.
  4. Показательные выступления слаломистов, демонстрация слайдов и Style-Jump. Специально для этого конкурса были приглашены многие опытные и лучшие роллеры Украины.
  5. Агрессивное шоу райдеров из Запорожья.
  6. Командная игра «Колдуны», которая продолжалась до самого закрытия мероприятия.

Слаломисты смогли обменяться опытом во время свободного общения, а также во время проведения мастер-классов. Для всех гостей, которые пожелали ознакомиться с историческим прошлым города, по Запорожью была организована экскурсия.

Намеченную программу немного испортил дождь, который начинался дважды за отведенное под мероприятие время. Еще одной досадной неприятной неожиданностью стала травма роллера Эда Доценко, популярность которого заставит сжаться не одни кулаки за его здоровье.

Несмотря на непогоду все детские группы, которые принимали участие в празднике, успели выступить и сорвать не одни аплодисменты. Малыши задорно танцевали, очень красиво исполняли выученные и освоенные трюки, а также азартно соревновались на полосе препятствий.

Все слаломисты, как начинающие, так и профессионалы, очень здорово и красиво откатали свои программы. Гостями праздника были ребята из команды «Кривбас-Роллер», которые продемонстрировали сложные и стильные элементы на высоком уровне мастерства в синхронном номере.

Кульминацией мероприятия стало выступление команды агрессивно катающихся роллеров. Ребятам не помешал даже только что закончившийся дождь. Некоторые даже выиграли от того, что асфальт был мокрым. Соревнования по прыжкам в высоту провести не успели, но организаторы праздника обещали это исправить в ближайшее время и раздать уже подготовленные призы.

Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечил диджей Влад Панченко «Sport», ведущим праздника был Алексей «Гриндер», а компания «Sandora» обеспечила юных участников различными соками.

Похожие новости

Контест-шоу в Сокольниках

Контест-шоу в Сокольниках

27 Май 2013
Уже объявлено о шоу и контесте в большой рампе Сокольников, которое состоится в рамках выставки RolleR.ru, EXTREMEX и Red Bull. 12-го июня Триал-спорт проведет состязания по категории Open Class ...
Дождь и лыжи

Дождь и лыжи

10 Июн 2013
Лето — самое время прокатиться на лыжеролликах, в принципе так и поступили члены ЦЛС «Динамо» — открыли первый этап кубка России, как вдруг внезапно пошёл дождь. Но событие было ничуть ...
Кубок «SAM ROLLER CLUB 2012-2013″

Кубок «SAM ROLLER CLUB 2012-2013″

05 Фев 2013
Второй этап известно кубка «SAM ROLLER CLUB  2012-2013» прошел 13 января 2013 года. В этом спортивном соревновании приняли участие 56 человек. Среди них были спортсмены, которые представляли: ...
Роликовый спуск по горе Тианьмень

Роликовый спуск по горе Тианьмень

05 Июн 2013
Вот и пришло лето, открылся роликово-катательный сезон и вот уже есть первые безумные скоростные поступки. Один из них был совершён роллерменом, любителем скоростной езды, Жана-Ив Блондо. Сорока ...