Серфинг и скейтбординг объединяются!

21 Фев 2013

serfДизайнерская группа, участники которой в свободное время занимается серфингом и катанием на скейтах,  и возглавляющий их инженер  являются разработчиками уникальной доски Waveskate, что в буквальном переводе означает водный скейт, которая дает возможность бороздить не только океанские просторы, но и покорять волны дорожного сухопутного покрытия.

Теперь сёрфингист сможет доехать до нужного пляжа или места тренировок на собственной доске, а не нести ее в руках, а у скейтбордистов появится стимул овладеть искусством серфинга. Единственный недостаток, который требует привыкания и все же сглаживается  в процессе пользования – это  пропорции и размеры инновационной доски. Компромисс, на который пошли разработчики доски не всем пришелся по вкусу.

Для профессионального сёрфингиста  размеры доски покажутся слишком маленькими, а вот для любителей скейтбординга, наоборот – слишком большими. И все же доска Waveskate уникальна, так как позволяет объединить любителей этих двух экстремальных видов спорта, а также существенно сократить расходы на приобретение необходимых для них снарядов.

По мнению разработчиков и авторов этого устройства, Waveskate прекрасно подойдет начинающим сёрфингистам, которые постигают только первые азы в умении стоять на прибрежных волнах небольшого размера. От своих собратьев стандартной длины и формы, Waveskate отличается своей большой чувствительностью, а также маневренностью. Проведенные испытания оказали, что  Waveskate является отличным выбором и для тех, кто владеет этими видами спорта профессионально и хочет повысить свой уровень мастерства за счет особенностей доски.

Скейтбордисты, которые изначально грешили на слишком большие размеры доски, немного утихли буквально после нескольких тренировок, которые позволили им привыкнуть к размерам и уже эффективно и уверенно покорять парапетные перила и волны асфальтового покрытия.

Следует отметить, что Waveskate образуется с помощью двух составных частей. Первой является сама доска, а вот второй частью служат съемные колеса, которые устанавливаются и снимаются с поверхности доски без применения специальных инструментов или оборудования.

В дальнейшие планы разработчиков входит усовершенствованная и еще более упрощенная система крепления к доске Waveskate колес.

К грандиозным планам на будущее стоит отнести стремление инновационной доски приспособить Waveskate для сноубордистов, для покорения не только морских глубин, но и горных вершин!

Похожие новости

Дождь и лыжи

Дождь и лыжи

10 Июн 2013
Лето — самое время прокатиться на лыжеролликах, в принципе так и поступили члены ЦЛС «Динамо» — открыли первый этап кубка России, как вдруг внезапно пошёл дождь. Но событие было ничуть ...
Молодой перспективный спорт

Молодой перспективный спорт

08 Июн 2013
Роллер-спорт продолжает бурно развиваться. Массовость распространения во всем мире катания на роликах очевидна. Участником роллер-марафона может стать каждый, кто не мыслит жизни без роликов. ...
Московские роллеры получат собственные знаки

Московские роллеры получат собственные знаки

14 Май 2013
Теперь дорожки для любителей поездить на роликовых коньках будут иметь специальные знаки и разметку, таким вниманием властей можно гордиться. Парк «Сокольники», одно из любимых мест роллеров, ...
Кубок «SAM ROLLER CLUB 2012-2013″

Кубок «SAM ROLLER CLUB 2012-2013″

05 Фев 2013
Второй этап известно кубка «SAM ROLLER CLUB  2012-2013» прошел 13 января 2013 года. В этом спортивном соревновании приняли участие 56 человек. Среди них были спортсмены, которые представляли: ...