Piter Street Games 2013

02 Июн 2013

piter15 июня в Северной столице России состоится Piter Street Games 2013. Организаторы праздника решили приоткрыть завесу таинственности и рассказать о подготовленных призах и подарках для участников.

Поддержку в проведении мероприятия будут оказывать Roller Club, bmx магазин РАЁН и DC boardshop кроме традиционного призового фонда приготовили потрясающие призы. Главным и самым ценным призом для победителей  в BMX и  Aggressive Inline дисциплинах является возможность получения приглашений на фестиваль европейского масштаба Ghetto Games, который намечен на начало августа и будет проходить с 8 по 11 его числа. Местом проведения выбран замечательный и уютный городок Вентспилс в Латвии, который расположился на побережье Балтийского моря. Поездка полностью оплачивается организаторами Piter Street Games 2013.

Уникальность Piter Street Games 2013 заключается в том, что в его рамках пройдет Nils Janson Invitational, который соберет самых лучших роллеров из европейских стран. Ведущим ВМХ контест выбран легендарный и знаменитый Catfish, который является лидером по количеству проведенных крупнейших европейских соревнований.

Напомним, что латыш Нильс Янсонс занял первое место на голландском турнире Winterclash 2013. Второе место было отдано представителю Австрии, а третье досталось французу. Не вошел в тройку лидеров, однако удивил мировую общественность даже профессиональных роллеров 16летний парень из Тюмени Кирилл Кочетков, которому было отдано 5тое место в голландском соревновании.

Фестиваль Piter Street Games 2013 может гордиться своей активной программой, т.к. в нее будут входить 15 различных видов спорта. Всем желающим принять участие в фестивале необходимо будет зарегистрироваться сначала на соответствующем сайте, т.к. утренняя программа мероприятия будет носить очень сжатый характер, то рекомендуется прийти и подтвердить свою регистрацию и заполнить бумаги на участие в конкурсе. Без заполнения электронной форме райдеры допускаться к соревнованиям не будут.

Открытие площадки намечено на 10 утра. Затем последует всеобщая раскатка участников, на которой они смогут попробовать снаряды, покрытие и свои силы. Затем 2 часа будет отведено на соревнования  в квалификациях Aggressive Inline и Skateboarding. Следующие полтора часа были отданы под квалификацию ВМХ. После этого последуют соревнования тех, кто вышел в финал по всем перечисленным квалификациям. Мероприятие планируется официально завершить в 20.00.

Похожие новости

Winterclash 2013

Winterclash 2013

04 Мар 2013
Среди всех европейских роллерных соревнований и мероприятий Winterclash, которое проводится в Голландии, занимает самое престижное положение. Именно эти соревнования неизменно собирают вокруг ...
На роликах на пьедестал

На роликах на пьедестал

03 Июн 2013
Прогуливаясь летом по улице, вы конечно не раз обращали внимание на ребят стремительно мчащихся на роликах мимо прохожих. И, наверняка, вы не раз думали о том, что такой способ передвижения ...
Международный Картель 2013 в Красноярске

Международный Картель 2013 в Красноярске

20 Мар 2013
В Красноярске в Центре экстремального спорта «Спортэкс» с 15 по 16 марта прошли ежегодные соревнования всероссийского масштаба по агрессивным роликам. От остальных мероприятий подобного рода, в ...
«X-town green» 2013 в Донецке

«X-town green» 2013 в Донецке

05 Май 2013
В конце апреля в Донецке прошли традиционные соревнования по роллер-спорту «X-town green». Для того чтобы принять участие в этих соревнованиях со всей страны съехалось более 100 ...