Рекомендации начинающим роллерам

14 Июн 2013

roller4Прежде чем начинать процесс обучения катанию на роликах, нужно для начала их выбрать. Именно от правильного выбора, от Ваших ощущений в роликах и от того, насколько они будут хорошо сидеть на ноге, будет зависеть качество и безопасность дальнейшего катания.

Вашему вниманию предлагается пошаговая инструкция, как научиться быстро и хорошо кататься на роликовых коньках. Однако, — это все теория и практические советы, поскольку самое главное – это навыки, которые Вы приобретаете непосредственно в практике.

  • Встаем на ролики

Когда Вы одели и надежно закрепили ролики, нужно обязательно держать за что-нибудь, перед тем как встать. Когда встаете – не спешите, а лучше всего немного наклониться вперед, так как при ровном положении есть вероятность, что ролики могут сами поехать, и Вы соответственно от неожиданности упадете. Ноги нужно напрячь и приставить плотно друг у дружке, или одно ногу поставить перпендикулярно другой. Когда Вы успешно встали, постойте немного, чтобы привыкнуть к тому, что Вы немного стали выше и для того, чтобы уверенней себя чувствовать в роликах.

  • Выбираем помощника (учителя)

Хороший и надежный помощник/учитель – это залог безопасного и быстрого обучения. Первые шаги к покорению вершин – это научиться правильно кататься. Самые распространенные ошибки большинства помощников в данном процессе – это толкание в спину, когда те тянут за руки или обнимают за плечи. Подобные действия хоть и оказывает в некотором роде подстраховку, но на самом деле они сильно затрудняют процесс обучения. Падать не нужно бояться, так как это рано или поздно произойдет, а чтобы застраховаться себя от различных повреждений – наденьте необходимую защиту (налокотники, шлем, наколенники).

Процесс обучения

Ролики – это не коньки для фигурного катания, поэтому отталкиваться передним колесом не следует, чтобы сдвинуться с места. Так, Вы упадете! Вставая, необходимо согнуть колени и наклонить корпус вперед, ноги поставить ровно, при этом один ботинок вывернуть немного наружу. Отталкиваемся одной ногой от пола, после чего эту же ногу приставляем к первой, а затем сразу же отталкиваемся уже другой ногой, под небольшим углом наружу.

Это позволит Вам двигаться не строго вперед, а немного смешаться в стороны. Первые толчки не должны быть сильными, катание должно происходить по инерции, при том, что скорость гаснет, Вы делаете следующий толчок. По доле секудны Вы сначала катитесь на одной ноге, потом на другой. С каждым разом время данного момента удлиняется, что позволяет Вам почувствовать максимум удовольствия от катания на роликах.002

Похожие статьи

Ролики: как катаются?

Ролики: как катаются?

01 Июл 2013
Сейчас наверное каждый знает, что все роллеры (и ролики соответственно) делятся на два класса: агрессивное (такие прыгают по перилам и на рампе, вечно в синяках и ссадинах, на «чугунных» роликах ...
Учимся кататься на роликах

Учимся кататься на роликах

29 Май 2013
Вы уже купили роликовые коньки и необходимую защиту, и Вам не терпится все новинки примерить. И это правильно! Научиться кататься на роликах достаточно просто. Существует даже несколько ...