В Кривом Роге открылся первый роллеродром

14 Июн 2013

img_5487_tmb

Всем привет! Популярность роликов в Украине растет, и это не может не радовать! Очередное тому подтверждение – открытие первого роллеродрома в замечательном городе Кривой Рог.

По непонятным причинам это событие не было громко анонсировано среди роллерской аудитории – ну что же, я постараюсь заполнить этот пробел! Как я уже сказал, о событии знали лишь единицы, и мне посчастливилось попасть в их число и, кроме того, побывать на самой церемонии открытия, о чем дальше я и расскажу.

Уютным домом для роллеров КР стал недавно построенный ТРЦ «Есенино» (aka Sky Hall “Есенино”).

Роллеродром расположен на 3-м этаже в самом центре комплекса.

По площади он сопоставим с Пантерой, но в реальности площадка выполнена в форме буквы «Г», и поэтому в основной части она немного уже и короче, хотя для слалома и слайдов этого оказалось вполне достаточно, 3 слаломных дорожки помещаются без особых проблем, так что всеукраинские чемпионаты можно смело проводить!
Покрытие роллеродрома сделано из промышленного линолеума. По ощущениям напоминает Блокбастер, но вот по живучести до Блокбастеровского ему далеко: на ванвилах чувствуются мелкие ямки и прогибы покрытия, да и сам по себе он не очень живуч:

Эти следы остались после всего лишь 1 дня слайдов от 8 человек, и это не резина от стертых колес, а стертый верхний слой самого линолеума.

Интересной особенностью интерьера стало то, что эта площадка по совместительству может использоваться для проведения мини-концертов и вечеринок. Обстановка выполнена в стиле «Цвета ночного города», завлекая посетителей расслабится и получать удовольствие. К слову, у Есенинского роллеродрома самые удобные диванчики среди всех роллеродромов, где я когда-либо катал :)

В прокате из всего ассортимента роликов представлены только Kempai :( . Конечно, для первого роллеродрома это обычное дело, но всё же мы поделились опытом, и я надеюсь, вскоре мы увидим там нормальные модели роликов.
Цена сеанса 25 грн/час независимо от того со своими ты роликами или без.
А теперь немного о самой церемонии открытия: среди прочих гостей, на неё приехали лучшие райдеры Киева, чтобы продемонстрировать свое мастерство и зажечь любовь к роллерспорту в сердцах простых посетителей. Слова словами, а видео круче! (рекомендую скачать, а не смотреть встроенное)

Не хочется признавать, но брейк-дансеры на роликах нас уделали по полной своим мегашоу (при том, что парни впервые стали на ролики за полчаса до выступления!) :)

И в завершении хочу отметить неплохую инфраструктуру (учитывая то, что половина комплекса ещё не открыта): после роллеродрома посетители могут сходить в кино, в том числе в первый в городе 4D кинотеатр, поиграть на автоматах или посидеть в парочке уютных заведений итальянской, японской или европейской кухни.
А так же походить по парочке магазинов на первом этаже или порубится в Play Station в игровом салоне.

Похожие проекты

Впн коммерческого типа

Впн коммерческого типа

21 Авг 2021
Если ваша компания использует VPN, ее клиент (т.е. программное обеспечение для установки VPN-соединения), вероятно, уже установлен на вашем ноутбуке или смартфоне. Используйте его. После того как ...
Как выбрать турагентство, чтобы поехать в отпуск

Как выбрать турагентство, чтобы поехать в отпуск

24 Июл 2021
Индустрия туризма является одним из самых быстрорастущих секторов национальной экономики, включающим как внутренние, так и международные поездки. Кроме того, его развитие положительно влияет и на ...
Приворот на любовь — как его лучше проводить?

Приворот на любовь — как его лучше проводить?

12 Июл 2021
Привороты — это практика, созданная, чтобы привлечь любимого человека. Этот ритуал был широко известен и использовался с незапамятных времен. Приворот в прошлом В прошлом привороты ...
Защита от взлома дома — как отпугнуть грабителя?

Защита от взлома дома — как отпугнуть грабителя?

26 Июл 2021
Оказывается, существует множество способов помешать грабителю проникнуть в наш дом. Эффективные защитные объекты можно установить с самого начала — спланировав строительство ограждения, ...