08 Сен 2021

mire2

Иглоукалывание и точечный массаж — одни из старейших методов лечения заболеваний, происходящих с Дальнего Востока, то есть Китая, Японии и Монголии. Оба метода включают стимуляцию так называемого точки акупунктуры. В акупунктуре для этого используются иглы, в то время как акупрессура называется. «Мягкая акупунктура», в которой, среди прочего, используются многоигольные аппликаторы в виде роликов, шариков, лент, ковриков с иглами, досок садху и не только.

Действие иглоукалывания

Лечение иглоукалыванием основано на стимуляции определенных участков тела, так называемых участки акупунктуры, расположенные, среди прочего, на коже или подкожной клетчатке с акупунктурных игл.

Основное предположение, на котором основана акупунктура, заключается в том, что участки кожи связаны с определенными внутренними органами, поэтому стимуляция кожи в определенной области физиотерапевтическими иглами принесет облегчение в определенное состояние.

Эффекты лечения иглоукалыванием

Иглоукалывание с использованием такого приспособления, как доска садху особенно помогает в случае заболеваний, вызванных инфекциями, механическими травмами или стрессом.

Лечение с применением традиционной акупунктуры с использованием физиотерапевтических игл имеет множество положительных эффектов, в том числе: укрепляет функции иммунной системы, стимулирует систему кровообращения, улучшает приток крови к органам, которые связаны сетью нервных связей, благодаря чему стимулирует иммунные силы организма, улучшает кровообращение и насыщение кислородом внутренних органов, которое обычно улучшает также состояние тела, снимает боль, восстанавливает ткани и восстанавливает надлежащий физиологический баланс тела.

Также было показано, что иглоукалывание помогает при лечении неврозов, исключая тревогу и обсессивно-компульсивные расстройства.

 

 

Похожие статьи

Токсоплазмоз у кошек и людей — как не заразиться?

Токсоплазмоз у кошек и людей — как не заразиться?

07 Окт 2021
Токсоплазмоз является самым распространенным паразитарным зоонозом в мире. Серопозитивность, указывающая на контакт с паразитом, встречается у десятков процентов взрослых людей на всех ...
Как найти хорошего врача

Как найти хорошего врача

21 Авг 2021
Компетентный, сочувствующий и преданный — таким должен быть хороший врач. Но реальность обычно бывает иной. Многие пациенты считают, что получают плохие советы, жалуются на недружелюбный ...
Главные составляющие лечения наркомании

Главные составляющие лечения наркомании

08 Июл 2021
Лечение зависимости обычно базируется на 2 основных столпах: с одной стороны, фармакологическое лечение, которое не всегда является необходимым, и с другой стороны, психотерапия. Ключевые ...
Есть ли у зубов способности к восстановлению?

Есть ли у зубов способности к восстановлению?

28 Июл 2021
Почти все органы человеческого тела имеют достаточно большой порог, в пределах которого орган или ткань способны восстановить себя, используя материалы, предоставляемые организмом, будь они из ...