Что взять с собой для комфортного путешествия

04 Июл 2021

873362f4d1e4cb884717e598dba0a4d6

Размышляя о поездке, помните, что при составлении подробного списка вещей нужно учитывать место, куда вы собираетесь, и время года. Продолжительность пребывания также важна — нам понадобится больше вещей или совершенно другие вещи, если мы уезжаем на месяц, по сравнению с поездкой, которая должна продлиться только неделю.

Многое также зависит от вида транспорта: планируя поездку на машине, мы можем позволить себе больше, чем в случае самолета или автобуса. Несмотря на эти зависимости, важно помнить, о чем мы не должны забывать перед отъездом:

Общие советы

В дополнение к необходимости приобрести автобусные билеты украина, наличию основной сумки или чемодана возьмите небольшой рюкзак или меньшую сумку на руку, которая будет нашей ручной кладью. Для женщин также подойдет сумка большего размера, в которой можно носить с собой предметы первой необходимости (мобильный телефон, карту банкомата, очки, основные средства гигиены и лекарства).

Собираясь за город или в место с развитой сетью банкоматов, не стоит брать с собой большую сумму наличных денег. Кроме того, не рекомендуется хранить все деньги в одном месте, например в кошельке. При планировании бюджета у вас всегда должна быть определенная сумма денег на случай непредвиденных происшествий (незапланированные аттракционы, более дорогое пребывание, лекарства, визит к врачу и т. д.)

Вещи, которые стоит взять с собой в путешествие и как к нему подготовиться?

Косметика

Косметика в мини-версии — лучшая. Не стоит брать с собой крупногабаритные варианты косметики, просто пустая трата места в сумке и сил для переноски дополнительных грузов.

Необходимые предметы: мыло, шампунь, солнцезащитный крем, дезодорант, зубная щетка и паста, бритва плюс крем для бритья, расческа, салфетки и средства интимной гигиены.

Медицинские меры

Хорошо подготовленный аварийный комплект — неотъемлемый элемент каждого чемодана. Прежде всего, вспомним о лекарствах, которые мы постоянно принимаем. Во втором — о медицинских мерах, которые могут пригодиться в экстренных случаях.

Одежда

В этом случае многое зависит от того, куда и как долго мы идем. Если мы путешествуем там, где температура (или может быть) высока, помимо большинства летних вещей, на всякий случай стоит взять с собой что-нибудь потеплее (свитер, куртку). Погода изменчива, поэтому хорошо быть готовым к любым неожиданностям.

Документы

Это одна из основных вещей, о которых вам нужно помнить. Если мы собираемся в поездку по стране или в соседние страны, мы должны помнить о паспорте. Если вы собираетесь с туристическим агентством, помните, что любое праздничное предложение должно включать в себя туристическую страховку для участников. Конечно, путешествуя индивидуально, вы также можете купить их самостоятельно в одной из страховых компаний.

 

 

Похожие статьи

Что взять с собой в путешествие?

Что взять с собой в путешествие?

30 Июл 2021
Перед поездкой вы, вероятно, часто спрашиваете себя: «Что я обязательно должен взять с собой? В блогах о путешествиях вы найдете множество списков вещей для самых разных мест и стилей ...
Стоит ли поехать в Болгарию на отдых

Стоит ли поехать в Болгарию на отдых

07 Авг 2021
Если вы относитесь к любителям отдыха на Черном море, вам тоже должно понравиться это место. Здесь дешево, тепло и почти как в России. Только вот это «почти» иногда может иметь большое ...
Советы по выбору хорошего отеля

Советы по выбору хорошего отеля

05 Июл 2021
В поисках иедльного отеля воспользуйтесь опытом других путешественников. Как положительные, так и отрицательные отзывы помогут вам составить мнение об отеле. Это может быть что угодно — от ...
Особенности сауны и ее целебный эффект

Особенности сауны и ее целебный эффект

21 Авг 2021
Сауны известны с древних времен своими детоксикационными и расслабляющими свойствами. Специалисты называют их горячей терапией для тела и души. И не без оснований. Регулярное посещение сауны не ...