Применение широкоформатной печати

22 Авг 2021

7c3fb63386702ab086041a17bd950265Огромные рекламные баннеры чаще всего изготавливаются с помощью широкоформатной печати. Проходя мимо них на улице каждый день, мы не задумываемся, как печатаются такие большие поверхности. Однако широкоформатная печать — это не только реклама. Его применение гораздо шире. Лучшие типографии предлагают большой формат в сочетании с высоким качеством печати. На это стоит обратить внимание, ведь на большом формате хорошо видна каждая деталь.

Где используется широкоформатная печать?

Помимо уже упомянутых рекламных баннеров, широкоформатная печать реклама используется в строительной отрасли. Любые проекты для канализационных сетей, кабельных линий, электрических и канализационных установок, а также проекты для дорог, высоковольтных линий, строительных конструкций, таких как дороги и мосты, железнодорожные линии или архитектурные проекты требуют широкоформатной печати.

Широкоформатная печать используется в декорировании — с ее помощью изготавливают обои и фотообои. Фоны, используемые в декорациях фильмов, также создаются с помощью широкоформатной печати, как и фотографические фоны. Этот тип печати также используется для пространственных указателей, таких как карты города, номера домов или названия улиц.

Долговечность широкоформатных распечаток

Поскольку широкоформатные отпечатки часто используются на открытом воздухе, они должны быть устойчивы к погодным условиям. Солнце, дождь, ветер, жара или мороз не могут повредить поверхность отпечатка. Решением является сольвентная печать, которая отличается высокой прочностью. Он подразделяется на твердый растворитель, мягкий растворитель и экологический растворитель. Широкоформатные отпечатки, используемые на открытом воздухе, конечно же, изготавливаются с использованием техники твердого растворителя. Те, что размещены внутри здания, где находятся люди, не должны содержать органических растворителей.

Похожие статьи

Циркуляционные насосы и их характеристики

Циркуляционные насосы и их характеристики

31 Июл 2021
Циркуляционные насосы — это высокоэффективные и действенные устройства, принуждающие поток рабочей жидкости. Установка циркуляционных насосов повысит комфорт использования установки, в то ...
Распространенные проблемы у автомобилей

Распространенные проблемы у автомобилей

28 Июл 2021
Вибрации, которые ощущаются не только на рулевом колесе, но и на всем корпусе автомобиля, могут быть симптомом различных проблем. Некоторые из них могут быть довольно легко устранимы, другие ...