Нужна ли межкомнатная дверь в детской

06 Сен 2021

014554Если ребенок маленький, конечно нужна, такая дверь спасет детскую комнату от посторонних шумов, а иногда даже спасет чуткий отеческий сон от назойливых детских криков.

В любом случае межкомнатные двери нефтекамск в детской нужны, не надо экономить – так будет только себе хуже.  Как бы там не было, жена дала задание, а это значит нужно искать хорошую дверь для детской.

Но перед тем, как покупать, обязательно решите, какой должна быть эта дверь. Постановка целей и задач  – залог успеха любого начинания!

Звукоизоляция. Не зависимо от возраста ребенка, в комнате не должно быть шумно. «Тихая» дверь сбережет нервы родителю, если ребенок маленький. Когда малыш подрастет, дверь станет на защите между его музыкальными пристрастиями, и вашим желанием заснуть после ночной смены.

Уединение. У ребенка должна быть персональная зона комфорта, свой уголок, для того, чтобы можно было приучаться к самостоятельно жизни. Если ребенок поступил плохо, дверь послужит и в воспитательных целях. За плотным дверным полотном можно спрятать пушистого кота, который вызывает приступы аллергического насморка у гостей. Учтите, дверь в детскую не должна быть слишком громоздкой и толстой, при этом оставаясь достаточно надежной.

Дверной проем. Решив предыдущие вопросы, вооружитесь рулеткой и снимите размеры. Обратите внимание, куда должна открываться дверь и не будет ли она мешать стоящей в комнате мебели. Во избежание неудобств,  передвиньте шкаф или диван перед установкой.

Тип двери. Если у вас широкий проем двери, тогда можно установить дверь-книжку или гармошку.  Они изготавливаются из алюминия и стекла, однако не отличаются хорошей шумозоляцией, витражные стекла могут поранить малыша-непоседу. Для маленьких комнат подойдут и раздвижные двери, которые легко прячутся в стенке или шкафу.

Классика жанра. Наиболее популярны классические распашные двери. Их основные преимущества – прочность, надежность и долговечность.

Похожие статьи

Кухонные столешницы – какую выбрать?

Кухонные столешницы – какую выбрать?

05 Авг 2021
Кухонные столешницы — это элемент, который, с 1 стороны, должен быть практичным, а с другой — выполнять декоративную функцию. Он может иметь множество цветов и быть изготовленным из ...
Какую бытовую технику выбрать для кухни?

Какую бытовую технику выбрать для кухни?

07 Авг 2021
Принимая гостей, например, на праздники, дни рождения или у себя дома, мы часто замечаем различные недостатки нашей кухонной техники. Оказывается, плита с четырьмя плитами слишком мала, чтобы ...
Идеи по украшению собственной террасы

Идеи по украшению собственной террасы

05 Июл 2021
Терраса — это уникальное место в вашем доме. Это область, где мы любим общаться, встречаться с любимыми, собираться всей семьей за большими обедами или отдыхать и наслаждаться солнцем. На ...
Колонны в интерьере — необычные решения

Колонны в интерьере — необычные решения

05 Июл 2021
Колонна — это прежде всего вертикальный элемент, которых в доме множество. Смена угла расположения колонны или игра с ней также может быть хорошим способом ее использования. Таким образом, ...